You are on page 1of 4

Pos .

I Codice Part
tem
Number
1
*2
*3
*4
*5
*6
*7
8
9
10
*11
*12
*13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

33

34

35
36
*37
*38
*39

0202.02
0001.01
0601.07
1201.03
1201.04
0002.04
0002.05
0300.07
0300.09
0300.06
0300.08
1601.17
0603.06
1602.07
0601.06
3604.10
0601.05
1601.07
1400.01
1801.04
1503.00
1202.00
0900.04
0604.00
1400.02
1802.07
0205.01
0500.09
0601.09
0001.06
0213.00
1802.13
0203.18
0700.03
0601.83
0004.16
0004.17
0004.23
0004.28
0004.20
0004.21
0004.29
0004.31
0004.33
0004.39
0206.00
0206.03
1600.03
1800.01
0601.03
0009.04

Leuco Spa

LISTA RICAMBI

ST
Description

Crankcase
Plunger oil seal
"O" Ring 1.78x31,47
Pressure ring 18mm
Pressure ring 20mm
"V" seal, dia.18mm
"V" seal, dia.20mm
Support ring 18mm
Support ring 20mm
Intermed. ring 18mm
Intermed. ring 20mm
Brass plug G3/8
Copper washer 3/8
Manifold housing
"O" Ring 2.62x18.72
Valve assembly
"O" Ring 2.62x23.47
Valve plug
Washer
Manifold stud bolt
Valve seat
Valve plate
Valve spring
Valve cage
Washer
Hexagonal screw
Shaft protector
Open flange
"O" Ring 2.62x61.6
Shaft oil seal
Ball bearing
Hexagonal screw
Bearing cover
Sight glass
"O" Ring 3.53x55.56
Crankshaft (2 PTO)
Crankshaft (2 PTO)
Crankshaft (2 PTO)
Crankshaft (2 PTO)
Crankshaft (Hollow)
Crankshaft (Hollow)
Crankshaft (1 PTO)
Crankshaft (1 PTO)
Crankshaft (1 PTO)
Crankshaft (1 PTO)
Crankshaft key
Crankshaft key
Oil dip stick
Plunger bolt
"O" Ring 1.78x7.66
Teflon ring

Descrizione

Carter
Anello radiale
"O" Ring 1.78x31,47
Pressore 18
Pressore 20
Anello tenuta "V" 18
Anello tenuta "V" 20
Diffusore 18
Diffusore 20
Diffusore Interm. 18
Diffusore Interm. 20
Tappo G3/8
Guarnizione rame G3/8
Testata
"O" Ring 2.62x18.72
Valvola premontata
"O" Ring 2.62x23.47
Tappo valvola
Rosetta 8.5
Vite M8x65
Sede valvola
Piattello valvola
Molla valvola
Gabbia valvola
Rosetta 6,5
Vite M6x18
Protezione albero
Flangia cuscinetto
"O" Ring 2.62x61.6
Anello radiale
Cuscinetto a sfere
Vite M6x18
Coperchio cuscinetto
Spia livello olio
"O" Ring 3.53x55.56
Albero (2 presa forza)
Albero (2 presa forza)
Albero (2 presa forza)
Albero (2 presa forza)
Albero (cavo)
Albero (cavo)
Albero (1 presa forza)
Albero (1 presa forza)
Albero (1 presa forza)
Albero (1 presa forza)
Chiavetta
Chiavetta
Tappo livello olio
Vite pistone
"O" Ring 1.78x7.66
Anello antiestrusione
Pagina 1

Q.t/Pompa
Q.ty/Pump
1
3
3
3
3
6
6
6
6
3
3
3
2
1
6
6
6
6
8
8
6
6
6
6
8(4)
8(4)
1
2(1)
2(1)
2(1)
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3

HC200A
HC205A
HC215
HC235
HC240A
HC240I
HC280A

SPARE PARTS LIST

09/10/03

*40
*41
*42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

1400.12
1200.09
1200.10
1400.15
0003.09
1502.02
0100.02
1801.12
0700.01
0603.02
0203.06
0203.24
0600.06
0001.02
0500.15

Description

Descrizione

Copper spacer
Plunger 18mm
Plunger 20mm
Copper spacer
Plunger rod
Connecting rod pin
Connecting rod
Cover screw
Sight glass
Gasket, G3/8
Crankcase cover
Crankcase cover
Cover gasket
Shaft oil seal
Motor flange

Rosetta rame
Pistone 18
Pistone 20
Rosetta rame
Asta pistone
Spinotto
Biella
Vite M6x16
Spia livello olio
Guarnizione G3/8
Coperchio
Coperchio
Guarnizione coperchio
Anello radiale
Flangia motore

Part available
in kit only
Part available

Particolare disponibile
solo in kit
Particolare disponibile

in kit also

anche in kit

SPARE PARTS KIT

Posizioni

Item

Part Number &


Description

2612.06
3- 5- 6

Codice e Descrizione

2612.06
2608.01

Plunger "V" Seals 20 mm Guarniz. pistone "V"20

2- 3- 4- 5- 6- 7

37-38-39-40-41 42

11- 12- 13
2

Leuco Spa

3
3
3
3
3
3
3
4
1
1
1
1
1
1
1

KIT RICAMBI

Plunger "V" Seals 18 mm Guarniz. pistone "V"18

2608.01

Q.t/Pompa
Q.ty/Pump

HC200A
HC205A
HC215
HC235
HC240A
HC240I
HC280A

Pos .I Codice Part


tem
Number

LISTA RICAMBI

ST

2612.08
Complete "V"seal
Packing 18 mm
2608.15
Complete "V"seal
Packing 20 mm
2612.07

2612.08

Plunger 18 mm

Pistone 18

2608.02

2608.02

Plunger 20 mm

Pistone 20

2600.02

2600.02

Complete Valve

Valvola completa

2600.03

2600.03

Plunger oil Seals

Anelli tenuta olio Asta

Pacco completo "V"


Guarnizioni pistone 18

Q.t/Pompa
Q.ty/Pump

HC200A
HC205A
HC215
HC235
HC240A
HC240I
HC280A

SPARE PARTS LIST

2608.15
Pacco completo "V"
Guarnizioni pistone 20

2612.07

Pagina 2

3
3

09/10/03